Sah ! Nober Rante Siama Ditunjuk DPP Nasdem Jadi Ketua DPRD Toraja Utara Periode 2019 -2024

1149
0
Nober Rante Siama.

Updatekareba.Com, Makassar – Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai NasDem menetapkan nama-nama yang akan menjadi pimpinan DPRD se Sulawesi Selatan (Sulsel) periode 2019-2024.

Penetapan tersebut berdasar SK DPP NasDem nomor 023-SK/DPP-NASDEM/VIII/2019 dan telah dilakukan penyerahan SK tersebut di Kantor DPW NasDem Sulsel, Makassar, Sulsel, Sabtu (21/9).

Fungsionari DPW NasDem Sulsel, Tobo Khaeruddin dan Tenri Olleh Yasin Limpo menyerahkan SK pimpinan DPRD dan SK Ketua Fraksi NasDem kepada sejumlah nama yang ditetapkan DPP NasDem.

Sekretaris NasDem Sulsel Syaharuddin Alrif mengatakan SK yang diterima merupakan SK definitif yang ditandatangi Ketua Umum DPP NasDem Surya Paloh dan Sekjen Jhonny G Plate.

Dengan diserahkannya SK tersebut, Syahar berharap mereka yang diberikan amanah agar bisa bekerja maksimal serta tidak lupa terhadap tugas-tugas sebagai pengurus partai.

“Kami harap tugas-tugas kepartaian juga dikerjakan dengan baik. Jangan sampai sibuk jadi pimpinan jadi lupa sama partai,” harap Syahar.

Wakil Ketua DPRD Sulsel ini menambahkan nama-nama yang telah menerima SK diharapkan bisa menyerahkan SK tersebut kepada Sekretaris Dewan (Sekwan) di daerah masing-masing agar diproses lebih cepat.

Berikut ini nama ketua dan wakil ketua DPRD serta Ketua Fraksi NasDem provinsi, kabupaten dan kota se Sulawesi Selatan periode 2019-2024:

1. DPRD Provinsi Sulawesi Selatan

– Wakil Ketua: Syaharuddin Alrif

– Ketua Fraksi: Arum Spink

2. DPRD Kota Makassar

– Ketua: Rudianto Lallo

– Ketua Fraksi: Ari Ashari Ilham

3. DPRD Kabupaten Pangkep

– Ketua: M Yusran Lalogau

– Ketua Fraksi: H Abdul Haris Gani

4. DPRD Kabupaten Sidrap

– Ketua: H Ruslan

– Ketua Fraksi: Samsumarlin

5. DPRD Kabupaten Toraja Utara

– Ketua: Nober Rante Siama

– Ketua Fraksi: Yohanis Sampebulu

6. DPRD Kota Parepare

– Wakil Ketua: H Tasming Hamid

– Ketua Fraksi: Yasser Latif

7. DPRD Kabupaten Tana Toraja

– Wakil Ketua: Evivana Rombe Datu

– Ketua Fraksi: Semuel P Tandirerung

8. DPRD Kota Palopo

– Wakil Ketua: Abdul Salam

– Ketua Fraksi: Effendi Sarapang

9. DPRD Kabupaten Enrekang

– Wakil Ketua: Ikrar Eran Batu

– Ketua Fraksi: Umar

10. DPRD Kabupaten Luwu Timur

– Wakil Ketua: HM Sidiq BM

– Ketua Fraksi: Tugiat

11. DPRD Kabupaten Bulukumba

– Wakil Ketua: Hj Aminah Syam

– Ketua Fraksi: H Syarifuddin

12. DPRD Kabupaten Maros

– Wakil Ketua: Hj Fatmawati

– Ketua Fraksi: H Abidin Said

13. DPRD Kabupaten Soppeng

– Wakil Ketua: Riswan

– Ketua Fraksi: Andi Mahfud

14. DPRD Kabupaten Gowa

– Wakil Ketua: Risqiyah Hijaz

– Ketua Fraksi: H Muhammad Amir Ali

15. DPRD Kabupaten Pinrang

– Ketua Fraksi: Kamaruddin

16. DPRD Kabupaten Luwu

– Ketua Fraksi: Nur Alan Tagan

17. DPRD Kabupaten Wajo

– Ketua Fraksi: Taqwa Gaffar

18. DPRD Kabupaten Bone

– Ketua Fraksi: A Muh Salam

19. DPRD Kabupaten Sinjai

– Ketua Fraksi: Andi Jusman

20. DPRD Kabupaten Takalar

– Ketua Fraksi: Hj Darmawati Gassing

21. DPRD Kabupaten Barru

– Ketua: Lukman T

– Ketua Fraksi: Syahrul Ramdani

22. DPRD Kabupaten Luwu Utara

– Wakil Ketua: Awaluddin

– Ketua Fraksi: Hamka Muslimin (*)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here